40-летний американский киноактер Пол Уокер 1 декабря погиб в ДТП в Южной Калифорнии, в 50 км к северу от Голливуда.

 

 

 

Актер уезжал с благотворительного мероприятия своего фонда Reach Out Worldwide, которое было организовано с целью помощи жертвам филиппинского тайфуна «Хайян». Porsche Carrera GT, принадлежавший его другу, успел проехать лишь около 250 м. Как сообщает CNN причиной аварии, унесшей жизни водителя и пассажира, стало превышение скорости.

По сведениям очевидцев, актер ехал на пассажирском сиденье автомобиля Porsche. Водитель не справился с управлением и потерял контроль над машиной. Скоростное авто врезалось в дерево и загорелось.

Американец с ирландскими корнями, Уокер родился в Калифорнии в 1973 году. Актерскую карьеру он начал еще в двухлетнем возрасте: снялся в рекламе подгузников Pampers. Выходец из семьи мормонов, Пол окончил Христианскую школу, потом поступил в Калифорнийский колледж, чтобы изучать морскую биологию, и лишь затем решился посвятить жизнь кинематографу.

В 1990-е небольшими, но яркими ролями он быстро завоевывал популярность у молодежи, благодаря чему получил приглашение сняться в «Форсаже» Роба Коэна. С роли Брайана О'Коннора и началась мировая слава Уокера. К настоящему времени вышло уже шесть частей франшизы, в пяти из которых играет Уокер.

Съемки «Форсажа-7» стартовали в сентябре 2013 года. О судьбе картины после гибели одного из главных героев пока не сообщается.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
| Добавил: Admin | | Комментарии (0)